Home Новости Остальные В России Рустэм Хамитов вручил государственные награды России и Башкортостана
Рустэм Хамитов вручил государственные награды России и Башкортостана PDF  | Печать |
Новости - В России
12.06.2015 13:38

Глава РБ Р.З.Хамитов

11 июня в Уфе Глава Башкортостана Рустэм Хамитов вручил государственные награды Российской Федерации и Республики Башкортостан. Орденами, почетными грамотами и званиями отмечены профессиональные достижения 43 работников промышленности, энергетики, транспорта, строительства, пищевой индустрии, связи, социальной сферы, государственной службы, муниципального управления, культуры и искусства, образования и науки, физкультуры и спорта, СМИ.

Стенограмма выступления Рустэма Хамитова:

 

Хәйерле көн, ҡәҙерле дуҫтар! Добрый день, дорогие друзья!

Фагит Явдатович Латипов Заслуженный работник физической культуры Республики БашкортостанСегодня в преддверии праздника – Дня России мне со словами особой благодарности хочется обратиться в ваш адрес, в адрес людей, которые своим замечательным трудом дают гарантию успешного развития нашего общества, нашей страны, нашей республики, своих коллективов, за что вам, конечно же, огромное спасибо.

Мы знаем, что вы – замечательные люди, что вы хорошо трудитесь, что вы являетесь хорошим примером для молодежи во всех смыслах. И мы это ценим.

Сегодняшние награды – заслуженные. Вы их получаете благодаря своему упорному труду, своей широкомасштабной деятельности. Очень приятно, что в зале сегодня представители всех профессий, всех направлений развития нашего общества. Еще раз поздравляю вас с этим и хочу сказать, что мы в свою очередь всегда вас будем поддерживать. Вы работаете хорошо – и отношение общества, властных структур будет тоже добрым, хорошим.

Фагит Явдатович Латипов Заслуженный работник физической культуры Республики Башкортостан-4Мы хотели бы, чтобы ваш опыт распространялся очень широко, гласно. Сегодня в зале присутствуют представители средств массовой информации. Конечно же, они пообщаются, побеседуют с вами. Надеюсь, что вы тоже найдете слова, которые нужно будет сообщить обществу, людям, молодежи.

Поздравляю вас с праздником! Поздравляю вас с наградами! Спасибо вам большое за вашу работу. Теперь предлагаю приступить к церемонии награждения.

(Вручение наград. Список награжденных)

Я надеюсь, что сегодняшний день будет действительно запоминающимся. Не только потому, что мы встретились с вами, не только потому, что сказали добрые, хорошие слова, но и потому, что сегодня лето, хорошая погода, хорошее настроение. Мы все люди, мы все эмоциональны, и, безусловно, живем, ожидая хороших, приятных событий. А нам нужна стабильность, нам нужна перспектива. Мы ответственны за будущее наших детей, наших внуков, наших близких. Это тоже очень важно в жизни.

Латипов Фагит-Заслуженный работник касается больших, предстоящих событий, то последние несколько дней буквально нарасхват – все крупнейшие информационные агентства, газеты, телевизионные каналы обращаются ко мне с одним вопросом: «Готовы ли мы? Как обстоят дела в части подготовки?».

Я уже давно говорю: Уфа и республика готовы к проведению крупнейших мировых форумов, саммитов глав государств стран ШОС и БРИКС.

Это не просто слова, это действительно так. Конечно, мы еще наводим последний марафет, больше и больше наводим чистоту на улицах города. Основные стройки завершены. Вчера открывали новый отель, пять звезд, очень красивый и снаружи, и внутри, достойный. В очередной раз убедились, что если нормально, правильно организовать работу, если не мешать людям, а помогать им, то за полтора-два года можно построить совершенно новое здание, которые обычно возводится три-четыре, даже пять лет. Это говорит о том, что у нас большой потенциал.

Мы умеем работать. Другое дело, что мы не всегда правильно организуем эту деятельность. Мы, общество где-то чуть-чуть расслабились, где-то чуть-чуть передоверились силе и влиянию государства, думая, что государство должно обеспечить и это, и это, и это.

А секрет успеха прост: работать на своем рабочем месте, трудиться так, чтобы зависело всё только от тебя. Конечно, государство и власть обязаны помогать, обязаны создавать условия для хорошей работы. Но результат труда, прежде всего, сам человек определяет, от того, как он отдается делу, каким образом он подходит к решению задач.

Саммиты мы проведем. У нас действительно будет очень много гостей. 8 июля собираются главы государств БРИКС, 9 июля будет саммит БРИКС, этим же вечером приезжают главы государств стран ШОС, будет совместное заседание, будет совместный ужин глав стран БРИКС и стран ШОС. Это 15-16 президентов крупных и крупнейших стран мира, таких, как Китайская Народная Республика, Индия, Российская Федерация, Казахстан, Таджикистан, Бразилия и многие-многие другие. Безусловно, Уфа и Республика Башкортостан в этом смысле себя обозначат на политической карте мира. В Уфе будут приняты важные документы. Они будут носить характер глобальных деклараций. Реально, конечно, мы понимаем, что в исторических документах будет записано, что в Уфе в июле 2015 года были приняты такие заявления, декларации, документы. В этом смысле, это событие, безусловно, является историческим для нашей республики и для нашего города.

Мы все, и вы в том числе, работаем над тем, чтобы гостей принять хорошо. Все дисциплинированно подходят к тому, что нужно делать. Уфа, республика становятся краше, чище. При этом всё это происходит не за счет привлечения дополнительных ресурсов и больших денег, а просто за счет того, что люди стали лучше работать, активнее предлагать новые решения. Мы справляемся с этой работой своими собственными силами. У нас нет приезжих больших команд, у нас нет миграционных потоков в нашу сторону, чтобы эту работу выполнить. Мы делаем эту работу сами. Мы научились ее делать. Мы дисциплинировали коллективы, которые должны были выполнять эту работу. И строители, и отделочники, и штукатуры, и проектировщики, и инженеры – все трудятся так, как нужно.

Надо спокойно нормально трудиться, что вы и делаете, за что вы получили сегодня заслуженные награды. Ҙур рәхмәт! Спасибо вам большое! Байрам менән! С праздником! Всего вам доброго. Источник: http://glavarb.ru/rus/press_serv/novosti/61595.html

Среди награжденных был и руководитель нашей организации Фагит Явдатович Латипов, он стал Заслуженным работником физической культуры Республики Башкортостан. Поздравляем!

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Слово президента Федерации Фагита Латиова.

Календарь событий

Июнь 2018 Июль 2018 Август 2018
По Вт Ср Че Пя Су Во
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Select language

 
 

ЭТО ВАЖНО!

2008-2020 © Спортивная Федерация Тхэквондо (ГТФ) Республики Башкортостан. При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на источник обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на источник обязательна. Все сообщения предназначены для пользователей старше 12 лет.

Филиал, секция?

Если Вы хотите открыть филиал, представительство, секцию в вашем городе, районе или в селе  - обращайтесь  Президенту Федерации Латипову Фагиту Явдатовичу ( с 9.00 ч. до 18.00 ч.)
E-Mail: gtfatf_rb@mail.ru,
Тел.: 8-901-4422096 ,  89279202221 (ватсап) , 89377844444

Без истории нет будущего!

Первый клуб по Тхэквондо (ИТФ и ГТФ) в Республике Башкортостан был открыт 8 июля 1992 г. в Дюртюлинском районе Республики Башкортостан  с. Cууккул. С этого дня начинается история Спортивной Федерации Тхэквондо (ГТФ) РБ.  Основатель - Заслуженный работник физичекой культуры, обладатель 7 дана черного пояса Фагит Явдатович Латипов

Далее >>>

Всестилевая Федерация Тхэквондо (ИТФ, ГТФ, АТФ) Республики Башкортостан