Home Новости Новости Федерации Вовинам Вьет Во Дао Республики Башкортостан II открытое первенство Демского филиала Федерации
II открытое первенство Демского филиала Федерации PDF  | Печать |
Новости - Новости Федерации Вьет Во Дао РБ
05.10.2015 20:16

Вьет во дао в Уфе4 октября 2015 г. прошло II открытое первенство Демского филиала Всестилевой Федерации Тхэквондо и Вьет Во Дао РБ, посвященное памяти Десантникам и Разведчикам РБ, погибшим при выполнении воинского долга. Соревнования проходили в СДЮСШОР № 7 (ул. Центральная,1/2).
Соревнования открылись выступлением военного оркестра 12 Гвардейской инженерной бригады.
В первенстве участвовало множество команд с разных районов Республики:

1. Шаранский район
Председатель Филиала,руководитель и тренер клуба «Шаранский» -Идиятов Радик Хабирович. (2 дан черный пояс)
2. Город Салават 
Председатель филиала и тренер клуба «Пантера» - Самигуллин Денис Маратович
3. Уфимский район
Председатель Филиала и тренер Клуба «Витязь»,мастер боевых искусств - Яковлев Владимир Вячеславович (1 дан черный пояс)
г. Уфа:
Клуб «Российский государственный социальный университет», тренер - Гайнуллина Ильмира Ильдаровна(1дан черный пояс)
Клуб « Квон», тренер - ФахретдиновАйнурНаильевич, лучший наставник боевых искусств (3 дан черный пояс)
Клуб «Легион», призер республиканских и Российских чемпионатов,тренер - ШариповДенисламРадикович(1 дан черный пояс)
Клуб «Дан», тренер - Федорова Ирина Владиславовна,кандидат в мастера спорта (1 дан черный пояс)
Демский район
Председатель филиала и тренер Клуба «Русь»,мастер боевых искусств -
Казбулатов Алексей Ринатович(3 дан черный пояс)
Всего в соревнованиях приняло участие более 150 спортсменов.
В качестве почетных гостей были приглашены:
Основатель и президент Всестилевой Федерации Тхэквондо (АТФ, ГТФ, ИТФ) и Вьет Во Дао Республики Башкортостан, заслуженный работник физической культуры Республики Башкортостан, обладатель 7 Дана, черный пояс - Латипов Фагит Явдатович.
Исполнительный директор федерации Каюмов Марат Фидаилович. 
Руководитель местного исполкома Демского района партии «Единой России» - Гринько Людмила Арсентьева
Председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Демского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан,мастер спорта международного класса по спортивному ориентированию - Сорокин Егор Валерьевич
Руководитель попечительского совета Федерации, депутат Государственного собрания – Курултай Республики Башкортостан, член комитета по образованию, физической культуре и спорту, директор филиала Российского Государственного Социального университета в г. Уфа, профессор - Ахмадинуров Рустем Маратович.
Председатель Региональной общественной организации «Ветераны воздушно-десантных войск и подразделений специального назначения Республики Башкортостан»– Адигамов Марат Шаукатович
Участник боевых действий (Венгрия 1956 год), награжден знаком «Фронтовик», медалью им. Жукова - Харламов Василий Александрович.
Начальник штаба «Молодой гвардии Единой России» по Республики Башкортостан - Яковлев Владимир Вячеславович
Представитель компании ООО «Фирма «Банкос» - Мещерякова Елена Владимировна
Ветераны ВДВ
Среди приглашенных десантников был и демчанин Андрей Балашов:
«- Я проходил службу в войсках спецназа в Уссурийске в 2010-2011 годах, - поделился он. - Год пролетел незаметно, с большой пользой для меня. Это правду говорят: «Армия не для слабых». На самом деле это – хорошая школа испытания силы воли и организованности. Хочу сказать ребятам – не бойтесь идти служить! Там сейчас нет никакой дедовщины, дисциплина железная. А не отдать свой долг Родине – стыдно.» 
Специально на первенство приехал из Дюртюлей Динар Якупов, он – мастер спорта по гирям, служил в спецназе в 2006-2008 годах. 
- 24 октября - День подразделений специального назначения Российской Федерации, - пояснил он. – К сожалению, многие даже не знают об этом празднике, он в основном только спецназовцам да их семьям. А спецназ отличился и во время войны в Афганистане, в Чечне. Я сам служил с 2006 по 2008 год в военной разведке и имею об этом представление. Это очень правильно, что учредили первенство в память погибшим защитникам. Оно проходит уже во второй раз, и с еще большим размахом. Очень рад за своего друга Алексея Казбулатова и «Молодую гвардию Единой России» Демского района. 
Тренер, педагог по дополнительному образованию татарской гимназии №84 Ирина Федорова представила на турнире семь своих воспитанников.
- Артем Ребров имеет синий пояс и заявлен в профессиональные, - пояснила она. - 7-летний Максим Решетников по духу очень сильный мальчик, хотя выступил сегодня не совсем удачно. А мои мальчишки пойдут со мной по жизни вместе, будут моей правой рукой. Еще хочу отметить, что сегодняшний день стал для моих воспитанников настоящим праздником спорта. Они увидели здесь своих кумиров, именитых спортсменов, им пожелали успехов, высказали напутствия. Сама атмосфера очень торжественная. Особенно всем понравилось показательное выступление спортсменов клуба «Русь». 
Из интервью представителя компании ООО «Фирма «Банкос» - Мещеряковой Елены Владимировны: « ООО «Фирма «Банкос» всегда старается поддерживать молодежные спортивные организации. Молодежь - это будущее. Спорт позволяет развить такие качества, как трудолюбие, целеустремленность, терпение, помогает не опускать руки, даже если сегодня ты не победил. Впереди еще много соревнований. Желаем всем успехов и побед!»
Перед гостями и спортсменами выступали:
Экс - участник группы кадетский натиск гвардии рядовой - Абдрашитов Вячеслав с песней «ПАМЯТЬ»,посвященной памяти десантникам, разведчикам, а также памяти Казбулатова Рината Минифаязовича- ветерану ВОЗДУШНО-ДЕСАНТНЫХ ВОЙСК.
Участники проекта Хфактор«Главная сцена», участники проекта «Уфимская Волна», победители республиканского конкурса «Я вхожу в мир искусств» - Екатерина Кусей и Александр Иванов с песней «Кто если не мы»!
С показательной программой выступили, многократные чемпионы Республиканских и Всероссийских чемпионатов, клуб боевых искусств «Русь» - тренер спортсменов мастер боевых искусств Казбулатов Алексей Ринатович (3 дан черный пояс).
В ходе соревнований юные спортсмены смогли проверить свои навыке и побороться за медали в дисциплине спарринг. Зрители с замиранием сердца наблюдали за боями самых маленьких участников соревнований, которые с недетской волей к победе боролись за медали. Очень зрелищными были и бои более старших ребят, которые уже были более техничные и захватывающие.
Также,состоялся бой на призы ООО «Фирма «Банкос» между:
Ахметовым Рушаном (тренер Алмат Куптлеуов) и Ситдиковым Русланом (тренер Идиатов Радик)
Iместо занял- Ситдиков Руслан
II место занял - Ахметов Рушан
Среди клубов в обще командном медальном зачете победителями стали :
I место - клуб«Квон» (тренер Фахретдинов А.Н.)
II место - клуб "РУСЬ" (тренер Казбулатов А.Р.)
III местоклуб "ВИКИНГ" (тренер Гайнуллина И.И.)
Организатор соревнований Казбулатов Алексей Ринатович, благодарит всех тренеров, судейский корпус, спортсменов и родительские комитеты клубов за участие в соревнованиях, а также всех кто поддержал и помог в проведении данного мероприятия, а именно: 
Комитет по физической культуре и спорту Демского района г. Уфы РБ;
Всестилевую Федерацию Тхэквондо (АТФ, ГТФ, ИТФ) и Вьет Во Дао Республики Башкортостан;
Местное отделение партии «Единая Россия»Демского района г.Уфы РБ;
ГБУ «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки РБ»;
Центр услуг «Прайм»;
Компанию ООО «Фирма «Банкос»;
Коллектив организации «Молодая гвардия Единой России» Демского района.
Демский филиал Всестилевой федерации Тхэквондо (АТФ,ИТФ,ГТФ) Республики Башкортостан.
Все желающие смогут посмотреть фотоотчет на днях Вконтакте!

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий

Дорогой друг! Будь предельно вежлив, не сквернословным при комментировании.


Защитный код
Обновить


Слово президента Федерации Фагита Латиова.

Календарь событий

Март 2024 Апрель 2024
По Вт Ср Че Пя Су Во
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Select language

 
 

ЭТО ВАЖНО!

2008-2020 © Спортивная Федерация Тхэквондо (ГТФ) Республики Башкортостан. При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на источник обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на источник обязательна. Все сообщения предназначены для пользователей старше 12 лет.

Филиал, секция?

Если Вы хотите открыть филиал, представительство, секцию в вашем городе, районе или в селе  - обращайтесь  Президенту Федерации Латипову Фагиту Явдатовичу ( с 9.00 ч. до 18.00 ч.)
E-Mail: gtfatf_rb@mail.ru,
Тел.: 8-901-4422096 ,  89279202221 (ватсап) , 89377844444

Без истории нет будущего!

Первый клуб по Тхэквондо (ИТФ и ГТФ) в Республике Башкортостан был открыт 8 июля 1992 г. в Дюртюлинском районе Республики Башкортостан  с. Cууккул. С этого дня начинается история Спортивной Федерации Тхэквондо (ГТФ) РБ.  Основатель - Заслуженный работник физичекой культуры, обладатель 7 дана черного пояса Фагит Явдатович Латипов

Далее >>>

Всестилевая Федерация Тхэквондо (ИТФ, ГТФ, АТФ) Республики Башкортостан