Home Новости Остальные В России Тхэквондисты Республики Башкортостан завоевали 11 медалей
Тхэквондисты Республики Башкортостан завоевали 11 медалей PDF  | Печать |
Новости - В России
09.11.2017 00:48

Сборная Башкирии по тхэквондо ГТФПять золотых,

пять  серебряных и две  бронзовых медалей завоевала сборная команда Всестилевой Федерации Тхэквондо РБ на Кубке России, всероссийских соревнованиях «Кубок Юность России» и фестивале цветных поясов, состоявшихся согласно Единому календарному плану межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятия и спортивных мероприятий Министерства спорта России на 2017 год в городе в Волгограде. Спортсменов, тренеров, болельщиков поздравило и поприветствовало немало почетных гостей, среди которых и президент Российской Ассоциации  Тхэквондо (ГТФ) Дамир Халилов. В соревнованиях приняло участие 701 спортсмен из 30 регионов России популяризирующих тхэквондо ГТФ.

КУБОК РФ-17-2Места на пьедестале почёта фестиваля цветных поясов уверенно заняли  Самигуллина Эвелина (1-ое место в разделе  поинт-стоп и по формальным комплексам 2-е место ),  Михайлов Матвей (2-ое место в разделе  поинт-стоп),  Иванов Вадим (3-ое место в разделе  поинт-стоп). Среди женщин Исламова Ильвина заняла  1 –ое  место спаррингу , 2 место в разделе  поинт-стоп и  1- ое место по формальным комплексам. Среди мужчин Ситдиков Руслан занял  2-е  место в поединках и 1-ое место в разделе  поинт-стоп. «Кубке  Юность России»  Самигуллина Камилла в поединках  заняла  1-ое  место, а в разделе поинт-стоп 2-ое  место. Спортсменов готовили опытные тренера Федерации  Самигуллин Денис (председатель Филиала Всестилевой Федерации Тхэквондо РБ в г. Салават) и Идиятов Радик (председатель Шаранского Филиала Всестилевой Федерации Тхэквондо РБ) . По словам руководителя Всестилевой Федерации Тхэквондо РБ Фагита Латипова, соревнования в Волгограде стали турниром Российской Ассоциации Тхэквондо (ГТФ), завершающим спортивный цикл 2016-2017 годов. В 23 декабря по календарному плану Министерства молодежной политики и спорта РБ в г.Уфа   состоятся XXVI чемпионат и первенство РБ по тхэквондо ГТФ, по результатам которых будет сформирована сборная команда Республики Башкортостан по Тхэквондо ГТФ для выступления на уровне ПФО и России». В свою очередь по итогам чемпионата и первенства России будет определён состав национальной команды, которому предстоит защищать честь страны на чемпионате Мира летом 2018 г.