Home Новости Остальные В России Завоевали всего 155 медалей (ПФО)
Завоевали всего 155 медалей (ПФО) PDF  | Печать |
Новости - В России
19.03.2023 23:21

Тхэквондо ГТФ в ПФО

 С 17 марта по 19 марта в городе Ижевск прошли чемпионат и первенство Приволжского федерального округа  по Тхэквондо ГТФ. Также в рамках соревнований состоялся фестиваль для цветных поясов. В мероприятии приняли участие почти все регионы Приволжского федерального округа. С приветственным словом к участникам и гостям Чемпионата и Первенства обратились президент Федерации Тхэквондо (ГТФ) России Дамир Халилов , президент Федерации тхэквондоГТФ по УР Елена Бахтиева и др.  По словам президента Спортивной Федерации Тхэквондо (ГТФ) РБ Фагита Латипова,  в состав Сборной команды РБ по Тхэквондо ГТФ вошли воспитанники Айнура Фахретдинова, Радика Сулейманова, Рустема Минязева, Габдуллина Руслана, Габдуллиной Полины и Антона Давлетгареева.

Сборная команда Республики Башкортостан по Тхэквондо ГТФ вернулась с официальных стартов с хорошими результатами: 74 золотых, 39 серебряные и 42 бронзовые медали. Всего 155 медалей. Сборная команда Республики Башкортостан по итогам чемпионата и первенства ПФО в общекомандном зачёте заняла II общекомандное место, а по итогам Фестиваля цветных поясов III общекомандное место. В командных соревнованиях также очень хорошие результаты. Например:
Чемпионат ПФО
Мужчины и женщины, дисциплина «парный хьенг» -2 командное место. В команде: МСМК Тимофей Мальцев и Карина Аюпова, 3 разряд. Тренер- А.Н.Фахретдинов.
Первенство ПФО
Юноши, 15-17 лет, командный хьенг-1 место. В команде:
-Аскар Искандаров  (1юн. разряд,  чёрный пояс, тренер А.Н.Фахретдинов);
-Юнус Юсупов (1 разряд, черный пояс, тренер - А.Н.Фахретдинов);
-Георгий Осинцев  (1 разряд, черный пояс, тренер - А.Н.Фахретдинов);
Амирхан Мухаметяров  (1юн.разряд, черный пояс, тренер - А.Н.Фахретдинов)
-Ахметшин Артур (1юн.разряд, черный пояс, тренер- А.Н. Фахретдинов);
-Азамат Гадельшин ( 1 разряд, черный пояс, тренер- Р.И. Сулейманов).
Командный стоп-балл - 2 место. В команде:
-Георгий Осинцев (1 разряд, черный пояс, тренер А.Н.Фахретдинов);
-Азамат Гадельшин (1 разряд, черный пояс, тренер - Р.И. Сулейманов);
-Артур Ахметшин (1юн. разряд, черный пояс, тренер - А.Н. Фахретдинов),
Командный спарринг- 3 место. В команде:
-Аскар Искандаров  (1юн. разряд,  чёрный пояс, тренер А.Н.Фахретдинов);
-Юнус Юсупов (1 разряд, черный пояс, тренер - А.Н.Фахретдинов);
-Георгий Осинцев  (1 разряд, черный пояс, тренер - А.Н.Фахретдинов);
-Амирхан Мухаметяров  (1юн.разряд, черный пояс, тренер - А.Н.Фахретдинов);
-Ахметшин Артур (1юн.разряд, черный пояс, тренер- А.Н. Фахретдинов);
-Азамат Гадельшин ( 1 разряд, черный пояс, тренер- Р.И. Сулейманов).
Командный хьенг(юноши, 12-14 лет) - 1 место.
В команде: Руслан Идрисов ( 1 разряд, 1 гып,  тренер- А.Н.Фахретдинов), Эмир Гиниятов (1 разряд, черный пояс, тренер- А.Н. Фахретдинов), Даниил Демидов ( 3 юн. разряд, черный пояс, тренер- А.Н. Фахретдинов), Данил Сахаутдинов ( 2 юн. разряд, 1 гып, тренер- А.Н.Фахретдинов) и Султан Алдакаев ( 1 разряд, черный пояс, тренер- Р.И.Сулейманов)
Командный стоп-балл-1 место.
В команде: Руслан Идрисов ( 1 разряд, 1 гып, тренер- А.Н.Фахретдинов), Султан Алдакаев (1 разряд, черный пояс, тренер Р.И.Сулейманов), Руслан Валиев ( 3 разряд, черный пояс, тренер- Р.И.Сулейманов).
Командный спарринг-1 место:
В команде: Руслан Идрисов (1 разряд, 1 гып, тренер- А.Н.Фахретдинов), Султан Алдакаев (1 разряд, черный пояс, тренер Р.И.Сулейманов), Руслан Валиев ( 3 разряд, черный пояс, тренер- Р.И.Сулейманов), Айдар Файзыров ( 1 разряд, 1 гып, тренер- А.Н. Фахретдинов), Степан Шохов ( 3юн. разряд, 4 гып, тренер- А.Н.Фахретдинов) и Элан Шарипов ( 3 юн. разряд, 4 гып, тренер-Р.А.Габдуллин, П.В.Габдуллина)

Командный спарринг (юноши, 10-11 лет) -1 место.
В команде: Анвар Фахретдинов ( 2 юн. разряд, 1 гып, тренер- А.Н.Фахретдинов), Тимур Фахртдинов ( 2юн. разряд, 1 гып, тренер- А.Н.Фахретдинов), Вадим Елисеев (2 юн. разряд, 3 гып, тренер- А.Н.Фахретдинов), Матвей Едренкин (2 юн. разряд, 6 гып, тренер- А.Н.Фахретдинов)
Амир Абзалилов (3 юн.разряд, 4 гып, тренер-А.Н.Фахретдинов) и Аскар Муллагалиев (3юн. разряд, 2 гып, тренер -А.Н.Фахретдинов).
Командный стоп-балл - 3 место
В команде: Вадим Елисеев (2юн. разряд, 3 гып, тренер-А.Н.Фахретдинов), Аскар Муллагалиев (3юн. разряд, 2 гып, тренер-А.Н.Фахретдинов), Фидан Хафизов (3юн. разряд, 6 гып, тренер- А.Н.Фахретдинов.
Чемпионат ПФО.
Личные выступления среди мужчины 18+
Тимофей Мальцев-1 место, хьенг 15 упражнений (МСМК, черный пояс, тренер- А.Н.Фахретдинов).
Женщины 18+
Карина Аюпова - 3 место, хьенг, 2 гып - 1 дан (3 разряд, 2 гып, тренер-А.Н.Фахретдинов).
Карина Аюпова - 3 место, поединок, 52 кг (3 разряд, 2 гып, тренер-А.Н.Фахретдинов).
Карина Аюпова - 3 место, стоп-балл, 52 кг (3 разряд, 2 гып, тренер-А.Н.Фахретдинов).
Полина Габдуллина  - 2 место, хьенг, 2 гып - 1 дан (2 разряд, черный пояс, тренер- Р.Н Минязов, Р.А.Габдуллин).
Первенство ПФО
Личные выступления. Юноши, 15-17 лет.
Юнус Юсупов - 1 место, поединок , 70 кг (1 разряд, черный пояс, тренер-А.Н.Фахретдинов).
Юнус Юсупов -1 место, стоп балл, 70 кг ( разряд, черный пояс, тренер-А.Н.Фахретдинов).
Юнус Юсупов - 3 место, хьенг 15 упражнений (1 разряд, черный пояс, тренер-А.Н.Фахретдинов).
Амирхан Мухаметяров - 2 место , поединок, 64 кг (1 разряд, черный пояс, тренер- А.Н.Фахретдинов).
Аскар Искандаров - 3 место, стоп-балл, 52кг ( 1юн. разряд, черный пояс, тренер-А.Н.Фахретдинов).
Азамат Гадельшин - 2 место, хьенг 19 упражнений ( 1 разряд, черный пояс, тренер- Р.И.Сулейманов).
Азамат Гадельшин- 2 место, стоп-балл, 52 кг ( 1 разряд, черный пояс, тренер- Р.И.Сулейманов).
Юноши, 12-14 лет
Руслан Идрисов - 1 место, поединок , 60 кг (1 разряд, 1 гып, тренер- А.Н.Фахретдинов).
Руслан Идрисов - 3 место, стоп балл, 60 кг (1 разряд, 1 гып, тренер- А.Н.Фахретдинов).
Степан Шохов - 1 место, стоп балл, 60 кг (3 разряд, 4 гып, тренер А.Н.Фахретдинов).
Эмир Гиниятов - 1 место, хьенг 19 упражнений (1 разряд, черный пояс, тренер-А.Н.Фахретдинов).
Айдар Файзыров - 2 место, поединок, 65+ кг ( 1 разряд , 1 гып, тренер-А.Н.Фахретдинов).
Юрий Смольников - 1 место , поединок, 45 кг ( 3 юн. разряд, черный пояс, тренер-А.Н.Фахретдинов).
Юрий Смольников -2 место , стоп-балл, 45 кг (3 юн.разряд, черный пояс, тренер-А.Н.Фахретдинов).
Султан Алдакаев - 1 место , поединок, 50 кг (1 разряд, черный пояс, тренер-Р.И.Сулейманов).
Султан Алдакаев - 1 место, стоп-балл, 50 кг (1 разряд, черный пояс, тренер-Р.И.Сулейманов).
Султан Алдакаев -2 место, хьенг 19 упражнений (1 разряд, черный пояс, тренер-Р.И.Сулейманов).
Руслан Валиев - 1 место, поединок, 55 кг (3 разряд, черный пояс, тренер-Р.И.Сулейманов).
Руслан Валиев - 1 место, стоп-балл, 55 кг (3 разряд, черный пояс, тренер-Р.И.Сулейманов).
Элан Шарипов -2 место,стоп-балл,50 кг (1 юн. разряд,4 гып, тренер-Р.А.Габдуллин, П.В Габдуллина).
Элан Шарипов -2 место,поединок,50 кг (1 юн. разряд,4 гып, тренер-Р.А.Габдуллин, П.В Габдуллина).
Девочки, 12-14 лет
Александра Христофорова - 3 место, поединок, 50 кг (1 разряд, черный пояс , тренер-А.Н.Фахретдинов).
Александра Христофорова - 1 место, стоп-балл, 50 кг (1 разряд, черный пояс , тренер-А.Н.Фахретдинов)
Галия Губайдуллина - 3 место, поединок, 40 кг (1 разряд, 2 гып, тренер- А.Н.Фахретдинов).
Галия Губайдуллин - 3 место, стоп-балл, 40 кг ( 1 разряд, 2 гып, тренер- А.Н.Фахретдинов).
Ясмина Абдрахманова - 2 место, поединок, 60 кг ( 3 юн. разряд , 2 гып, тренер-А.Н.Фахретдинов).
Ясмина Абдрахманова - 1 место , стоп-балл, 60 кг (3юн. разряд , 2 гып, тренер- А.Н.Фахретдинов).
Вероника Горшкова -3 место,хьенг 4-3 гып (1 юн.разряд, 4 гып, тренер-П.В Габдуллина).
Юноши , 10-11 лет.
Анвар Фахретдинов - 1 место, поединок, 26 кг ( 2 юн. разряд, 1 гып, тренер-А.Н.Фахретдинов).
Анвар Фахретдинов- 1 место, стоп-балл , 26 кг ( 2 юн. разряд, 1 гып, тренер-А.Н.Фахретдинов).
Тимур Фахртдинов - 1 место , хьенг 2 гып-1 дан ( 2 юн.разряд, 1 гып, тренер-А.Н.Фахретдинов).
Тимур Фахртдинов- 3 место, поединок , 43 кг ( 2 юн .разряд, 1 гып, тренер-А.Н.Фахретдинов).
Аскар Муллагалиев - 2 место , поединок , 43 кг ( 3 юн. разряд, 2 гып, тренер-А.Н.Фахретдинов).
Амир Абзалилов - 1 место, поединок , 53+ кг ( 3 юн. разряд, 4 гып, тренер-А.Н.Фахретдинов).
Амир Абзалилов - 1 место , стоп-балл , 53+ кг ( 3юн.разряд, 4 гып, тренер-А.Н.Фахретдинов).
Вадим Елисеев - 2 место , стоп-балл, 43 кг ( 2 юн. разряд, 3 гып, тренер-А.Н.Фахретдинов).
Матвей Едрёнкин - 3 место , стоп-балл, 38 кг (2 юн. разряд, 6 гып, тренер-А.Н.Фахретдинов).
Артем Семенгин -2 место,стоп-балл,св.53 кг(1 юн. разряд,4 гып, тренер-П.В Габдуллина).
Артем Семенгин -2 место,поединок,св.53 кг (1 юн. разряд,4 гып, тренер-П.В Габдуллина)..
Девочки, 10-11 лет
Рената Мухамадиева - 1 место , стоп-балл, 30 кг ( 3 юн. разряд, 4 гып, тренер-А.Н.Фахретдинов).
Рената Мухамадиева - 3 место , хьенг 6-3 гып ( 3 юн разряд, 4 гып, тренер-А.Н.Фахретдинов).
Валерия Антипова - 2 место,стоп-балл,48 кг (1 юн. разряд, 4 гып, тренер-П.В Габдуллина).
Валерия Антипова -2 место,поединок,48 кг (1 юн.разряд,4 гып, тренер-П.В Габдуллина).       
Фестиваль цветных поясов в рамках ПФО
Командный стоп-балл (юноши, 10-11 лет)-3 место.
Салим Каразбаев ( 9 гып, тренер-А.Н.Фахретдинов).
Габдрахман Зарипов ( 8 гып, тренер- А.Н. Фахретдинов).
Равиль Мустафин ( 8 гып, тренер - А.Н. Фахретдинов).

Командный стоп-балл (мальчики, 8-9 лет) - 3 место. Амир Мусин ( 3 гып, тренер - А.Н.Фахретдинов).
Даян Вилиев ( 6 гып , тренер - А.Н.Фахретдинов).
МухаммадЮсуф Габидуллин ( 6 гып, тренер - А.Н.Фахретдинов).
Командный стоп-балл (девочки, 8-9 лет) - 1 место.
Ксения Антышева ( 5 гып, тренер - А.Н.Фахретдинов).
Ясина Халикова ( 3 гып, тренер - А.Н.Фахретдинов).
Алина Давлетова ( 10 гып, тренер - А.Н.Фахретдинов).
Фестиваль цветных поясов в рамках ПФО
Личные выступления.
Мужчины,18+
Галинур Тагарифуллин – 1 место, хьенг 4-3 (4 гып, тренер-Р.А.Габдуллин, П.В Габдуллина).
Юноши, 12-14 лет. Искандер Калимуллин - 1 место, поединок, 35 кг ( 8 гып, тренер А.Н.Фахретдинов).
Искандер Калимуллин- 1 место , стоп-балл, 35 кг ( 8 гып, тренер А.Н.Фахретдинов).
Руслан Чадаев – 2 место,стоп-балл, 35 кг (10 гып, тренер-П.В Габдуллина).
Руслан Чадаев – 2 место,поединок, 35 кг (10 гып, тренер-П.В Габдуллина).
Руслан Чадаев – 3 место,хьенг,10-9 гып  (10 гып, тренер-П.В Габдуллина).
Самат Миниахметов  - 1 место, поединок, 35 кг ( 7 гып, тренер - А.Г. Давлетгареев). Самат Миниахметов  - 1 место, стоп-балл, 35 кг ( 7 гып, тренер - А.Г. Давлетгареев)
Хайбрахманов Самир - 2 место, поединок, 35кг ( 7 гып, тренер - А.Г. Давлетгареев)
Самир Хайбрахманов  - 2 место, стоп-балл, 35кг ( 7 гып, тренер - А.Г. Давлетгареев)
Девочки, 12-14 лет
Самира Канзафарова - 1 место, поединок, 65+ кг ( 7 гып, тренер - А.Г. Давлетгареев).
Самира Канзафарова - 1 место, поединок,  65+ кг ( 7 гып, тренер - А.Г. Давлетгареев).

Юноши, 10-11 лет
Салим Каразбаев - 1 место, хьенг 10-9 гып ( 9 гып, тренер - А.Н.Фахретдинов).
Салим Каразбаев- 3 место , стоп-балл, 43 кг ( 9 гып, тренер - А.Н.Фахретдинов).
Равиль Мустафин - 2 место , поединок, 38 кг ( 7 гып, тренер- А.Н.Фахретдинов).
Равиль Мустафин - 1 место , стоп-балл, 38 кг ( 7 гып, тренер- А.Н.Фахретдинов).
Габрахман Зарипов - 2 место , стоп-балл, 43 кг ( 8 гып, тренер - А.Н.Фахретдинов).
Богдан Шагиев – 3 место,стоп-балл,30 кг (9 гып, тренер-Р.А Габдуллин).
Богдан Шагиев – 3 место,поединок,30 кг (9 гып, тренер-Р.А Габдуллин).
Богдан Шагиев – 2 место,хьенг,10-9 гып (9 гып, тренер-Р.А Габдуллин).
Девочки, 10-11 лет.
Дана Латыпова – 3 место, стоп-балл, 34 кг (7 гып, тренер-П.В Габдуллина).
Дана Латыпова – 3 место,поединок, 34 кг (7 гып, тренер-П.В Габдуллина).
Дана Латыпова – 2 место,хьенг,8-7 гып  (7 гып, тренер-П.В Габдуллина).
Азалия Якупова – 1 место, стоп-балл, 38 кг (8 гып, тренер-П.В Габдуллина).
Азалия Якупова – 1 место, поединок, 38 кг (8 гып, тренер-П.В Габдуллина).
Сабина Миниахметова - 1 место, поединок, 26 кг ( 10гып, тренер - А.Г. Давлетгареев).
Сабина Миниахметова - 1 место, стоп-балл 26 кг ( 10гып, тренер - А.Г. Давлетгареев).
Сабина Миниахметова - 2 место, хьенг, 10-9 гып ( 10гып, тренер - А.Г. Давлетгареев).
Мальчики, 8-9 лет.
Богдан Хафизов - 2 место, стоп-балл, 35 кг ( 8 гып, тренер - А.Н.Фахретдинов ).
Марк Чебурашкин - 3 место , стоп-балл, 23 кг ( 5 гып, тренер - А.Н.Фахретдинов ).
Арслан Абдалимов - 3 место, стоп-балл, 35 кг ( 8 гып, тренер - А.Н.Фахретдинов ).
Давид Сыроватка - 1 место , стоп-балл, 35 кг ( 8 гып, тренер - А.Н.Фахретдинов ).
Тамерлан Загидуллин - 2 место , стоп-балл, 23 кг ( 7 гып, тренер - А.Н.Фахретдинов ).
Ролан Акчурин - 3 место , стоп-балл, 32 кг ( 6 гып, тренер - А.Н.Фахретдинов ).
Амир Мусин - 1 место , стоп-балл, 23 кг ( 3 гып, тренер - А.Н.Фахретдинов ).
Амир Мусин - 2 место, хьенг 6-3 гып ( 3 гып, тренер-А.Н.Фахретдинов).
Егор Парфенов- 3 место , стоп-балл, 39 кг ( 7 гып, тренер - А.Н.Фахретдинов ).
Даян Вилиев - 1 место , стоп-балл, 26 кг ( 6 гып, тренер - А.Н.Фахретдинов ).
Даян Вилиев - 3 место , хьенг 6-3 гып ( 6 гып, тренер - А.Н.Фахретдинов ).
Аяз Уразгулов - 1 место , стоп-балл, 43+ кг ( 5 гып, тренер - А.Н.Фахретдинов )
Виктор Мотов - 2 место , стоп-балл, 29 кг ( 10 гып, тренер - А.Н.Фахретдинов ).
Кирилл Исиметов – 2 место,стоп-балл,43 кг (10 гып, тренер-Р.А Габдуллин).
Глеб Васиев - 3 место, стоп-балл, 26кг ( 10гып, тренер - А.Г. Давлетгареев).
Девочки, 8-9 лет.
Ксения Антышева - 1 место , стоп-балл, 32 кг ( 5 гып, тренер - А.Н.Фахретдинов ).
Ксения Антышева - 2 место , хьенг 6-3 гып ( 5 гып, тренер - А.Н.Фахретдинов ).
Ясина Халикова - 1 место , стоп-балл, 29 кг ( 3 гып, тренер - А.Н.Фахретдинов ).
Ясина Халикова - 1 место , хьенг 6-3 гып ( 3 гып, тренер - А.Н.Фахретдинов ).
Алина Давлетова - 1 место , стоп-балл, 29 кг ( 10 гып, тренер - А.Н.Фахретдинов ).
Риана Нигаматьянова - 1 место,стоп-балл, 43 кг (10 гып, тренер-П.В Габдуллина).
Мальчики, 6-7 лет
Айдомир Аглетдинов - 1 место , стоп-балл, 19 кг ( 10 гып, тренер - А.Н.Фахретдинов ).
Владислав Аметов - 1 место , стоп-балл, 26 кг ( 8 гып, тренер - А.Н.Фахретдинов ).
Кирилл Спиридонов - 3 место , стоп-балл, 29 кг ( 8 гып, тренер - А.Н.Фахретдинов ).
Михаил Муратов - 1 место , стоп-балл, 29 кг ( 8  гып, тренер - А.Н.Фахретдинов ).
Евгений Крикля - 2 место , стоп-балл, 22 кг ( 10 гып, тренер - А.Н.Фахретдинов ).
Мурат Мусин - 2 место , стоп-балл, 27 кг ( 6 гып, тренер - А.Н.Фахретдинов ).
Егор Ахмадулин - 3 место ,стоп-балл,20 кг (10 гып, тренер-П.В Габдуллина).
Девочки, 6-7 лет.
Амина Идельбаева - 2 место , стоп-балл, 21 кг ( 8 гып, тренер - А.Н.Фахретдинов ).
Ясмина Гареева - 1 место , стоп-балл, 21 кг ( 8 гып, тренер - А.Н.Фахретдинов ). 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Предстоящие события

There are no upcoming events currently scheduled.
Перейти на страницу события!

Подписка на новости

Имя:
Email:

Методическое пособие.

РАЗВИТИЕ ВОСТОЧНЫХ БОЕВЫХ ЕДИНОБОРСТВ В РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН  (ИЗ ОПЫТА ВСЕСТИЛЕВОЙ ФЕДЕРАЦИИ ТЭКВОН-ДО (АТФ, ГТФ, ИТФ)  Методическое пособие  Составители: Быстрицкий Д.Ю., Латипов Ф.Я. РАЗВИТИЕ ВОСТОЧНЫХ БОЕВЫХ ЕДИНОБОРСТВ В РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН
 Составители: Быстрицкий Д.Ю., Латипов Ф.Я.

Вход/Регистрация


Слово президента Федерации Фагита Латиова.

Календарь событий

Июнь 2024 Июль 2024
По Вт Ср Че Пя Су Во
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Select language

 
 

ЭТО ВАЖНО!

2008-2020 © Спортивная Федерация Тхэквондо (ГТФ) Республики Башкортостан. При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на источник обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на источник обязательна. Все сообщения предназначены для пользователей старше 12 лет.

Филиал, секция?

Если Вы хотите открыть филиал, представительство, секцию в вашем городе, районе или в селе  - обращайтесь  Президенту Федерации Латипову Фагиту Явдатовичу ( с 9.00 ч. до 18.00 ч.)
E-Mail: gtfatf_rb@mail.ru,
Тел.: 8-901-4422096 ,  89279202221 (ватсап) , 89377844444

Без истории нет будущего!

Первый клуб по Тхэквондо (ИТФ и ГТФ) в Республике Башкортостан был открыт 8 июля 1992 г. в Дюртюлинском районе Республики Башкортостан  с. Cууккул. С этого дня начинается история Спортивной Федерации Тхэквондо (ГТФ) РБ.  Основатель - Заслуженный работник физичекой культуры, обладатель 7 дана черного пояса Фагит Явдатович Латипов

Далее >>>

Всестилевая Федерация Тхэквондо (ИТФ, ГТФ, АТФ) Республики Башкортостан